Навигация
Онлайн-сервисы
Финансовые услуги
Обратная связь
Техно-Сервис
Модельный ряд LADA
Клиентская линия Техно-Сервис

+7 978 076 32 00

Клиентская линия Техно-Сервис К

TIGGO 7 PRO ПОЛУЧИЛ 5 ЗВЕЗД В РЕЙТИНГЕ БЕЗОПАСНОСТИ ANCAP

Cамый популярный кроссовер марки CHERY на российском рынке получил 5 звезд по итогам теста безопасности ANCAP (Австралия).

Испытания CHERY TIGGO 7 PRO на австралийском рынке продемонстрировали хороший баланс универсальных характеристик по последним ужесточенным критериям испытаний 2023–2025 годов.

По четырем ключевым областям оценки безопасности ANCAP кроссовер TIGGO 7 PRO достиг следующих результатов:

  • 88% - Защита взрослых пассажиров;
  • 87% -  Защита детей-пассажиров;
  • 72% - Защита уязвимых участников дорожного движения (пешеходов, мотоциклистов, велосипедистов);
  • 86% - Система обеспечения безопасности.

Высокий уровень безопасности взрослых и детей в роли пассажиров обеспечивается подушками безопасности, а также силовым каркасом кузова – его элементы не подверглись деформации во время фронтальных столкновений.

Кроссовер TIGGO 7 PRO оснащен системами автономного экстренного торможения (AEB), поддержания полосы движения (LSS), предотвращения выезда из полосы движения (LKA), удержания в полосе движения (ELK), а также мониторинга слепых зон (BSM). Испытания системы AEB (Car-to-Car) показали хорошую производительность: во всех случаях столкновения удалось избежать или смягчить.

Тестирование системы удержания автомобиля в полосе движения проводится для оценки её эффективности в снижении риска дорожно-транспортного происшествия при выезде за пределы дорожного полотна или столкновения с другими участниками движения. Сегмент ассистентов безопасности TIGGO 7 PRO оценили в 86%. Кроссовер хорошо показал себя в удержании в полосе движения, экстренном торможении в пробках и на перекрёстках.

С 2023 года в обновленном регламенте испытаний ANCAP появился раздел «Спасение и эвакуация». Испытуемые автомобили получают дополнительные баллы за функциональность открывания дверей и окон при погружении в воду, а также за бесперебойную работу окон или наличие устройства для разбивания окна. Из девяти автомобилей, оцененных ANCAP в этом году, три продемонстрировали эффективность открывания окон, в числе которых и TIGGO 7 PRO.

БУДЬ В КУРСЕ
Новости и акции
Узнавай первым, что происходит в мире отечественного автопрома!
Подпишись сейчас
Имя*
Email*
Нажав на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с правилами
Отправить